ym(90052710, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });

Рэспубліканская акцыя «В центре внимания – дети!»

30.08.2022

Совсем скоро наши дети снова переступят школьный порог и окунутся в мир знаний. Важно, чтобы никакие чрезвычайные происшествия не помешали юному поколению осваивать школьную программу, расти, развиваться, радовать родителей и педагогов.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 21 сентября в республике проходит  профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети!».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – с 22 по 31 августа (на объектах торговли, в развлекательных центрах);

2-й этап – с 1 по 21 сентября (в учреждениях общего среднего и дошкольного образования).

В акции принимают участие активисты БМООСП, члены КЮСП, работники МЧС, другие заинтересованные организации.

Для родителей и детей спасатели проведут различные мероприятия, которые научат взрослых и малышей правилам безопасности: «Экзамен по безопасности 2022», «Академия «Юных спасателей», тематические «Уроки безопасности», инструктажи  и родительские собрания, интерактивные площадки и обучающие программы в местах с массовым пребыванием людей. Так, наряду с основными предметами школьной программы ученики с помощью взрослых будут изучать и правила безопасного поведения.

Уважаемые родители! Будьте внимательны и бдительны! Берегите своих детей! Не оставляйте их без присмотра, не допускайте их игр с огнем, прячьте спички, зажигалки и другие опасные предметы в недоступные места, вместе изучайте правила безопасного поведения и поведения в различных ЧС. При пожаре и в любой опасной ситуации звоните по телефону 101 или 112!

Ольга Иванейчик, инспектор Клецкого РОЧС

В центре внимания – дети: памятка родителям

Мы все любим своих детей. Наша любовь - это желание сделать их счастливыми. Когда счастливы дети? В первую очередь – когда они здоровы. А когда счастливы родители? Тогда, когда счастливы их дети. Как видите все очень логично. Однако, все родители должны стремиться сделать жизнь своих детей безопасной. Именно для этого мы хотим еще раз обратить внимание родителей на безопасность их детей.

К сожалению, правила безопасности нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей или случайно получить в подарок на день рождения. Правилам безопасности своего ребенка вы можете научить. Не ограничивайтесь стандартными родительскими запретами «Не балуйся!», «Не трогай!», «Не играй со спичками!», а лучше найдите время и объясните, ПОЧЕМУ нельзя трогать тот или иной опасный предмет, ГДЕ и с КЕМ можно подурачится и побаловаться, а ГДЕ это может привести к трагедии. Объясните, к ЧЕМУ могут привести опасные игры со спичками. Расскажите ему о том, как вести себя в школе, на улице, дома. Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем. Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Клецкий РОЧС